Monthly Archives: Март 2015

Начались продажи смартфона BlackBerry Porsche Design P9983

Начались продажи мегадизайнерского коммуникатора BlackBerry Porsche Design P9983, представленного в этом году. Получается, что с помощью данного смартфона канадцы таким образом ответили «Айфонам», которые тоже блистают своей эксклюзивностью. А новинка от BlackBerry получилась еще более стильной и современной. Хотя сам смартфон предназначается в основном для деловых бизнес-клиентов или VIP-персон, у которых в числе основных правил read more »

Смартфон Lava Iris 414 за 65 долларов

Индийская компания Lava, известная разве что только в Индии, анонсировала свой новый смартфон под названием Iris 414. Модель относится к бюджетному классу, но оснащается вполне современной операционной системой «Андроид 4.4.2 КитКат». При этом стоит аппарат какие-то 65 долларов. Однако на первом этапе смартфон будет продаваться только в Индии. И это очень плохо, ведь в нашей read more »

Смартфон Xolo LT2000 за 160 долларов

Компания Xolo представила свой новый смартфон LT2000 с мощной технической начинкой и подозрительно низкой ценой. Устройство стоит всего 160 долларов. Как известно, смартфоны по такой цене могут похвастаться аккумулятором емкостью не больше 2 тыс. мАч. Однако у Xolo LT2000 установлена батарея на 2920 мАч! Этой емкости вполне хватит для двух- или трехдневной работы смартфона, причем read more »

Смартфон Micromax Canvas Juice 2 с ОС Android 5.0 за 150 долларов

  Индийский мобильный производитель Micromax разработал новый среднеразмерный смартфон Canvas Juice 2, работающий на современной операционной системе Android 5.0. Примечательно, что этот пятидюймовый гаджет стоит всего лишь 150 долларов. Радует еще и то, что техническая начинка устройства заметно улучшилась по сравнению с предшественником. 5 дюймов – довольно компактная диагональ по нынешним меркам, и с этим read more »

Смарт-часы Pipo C2 за 32 доллара

Недавно стало известно, что новые эксклюзивные смарт-часы Apple Watch в максимальной комплектации будут стоить порядка 20 тысяч долларов, то есть этот мини-гаджет по цене соответствует стоимости качественного автомобиля. Кому подобные гаджеты не по вкусу, наверняка присмотрится к бюджетным смарт-часам Pipo C2, которые стоят лишь 32 доллара. Судя по официальному изображению, при этом новинка поддерживается возможность read more »

В Японии вырос спрос на телефоны-раскладушки

Как известно, сейчас уровень популярности сенсорных смартфонов настолько высок, что по уровню продаж с ними не могут сравниться даже более дешевые «трубки» с клавиатурой – моноблоки, раскладушки, ротаторы и слайдеры. Однако в Японии за последнее время аналитики отметили растущий спрос именно на телефоны-раскладушки. Возможно, японцы просто немного под устали от чересчур модных сенсорных смартфонов, у read more »

Рассекречен смартфон HTC Desire 620

В интернете появились первые официальные фото грядущего смартфона Desire 620 от известной компании HTC, которая сейчас переживает не лучшие времена. По сути, речь идет об относительно недорогом, но достойном внимания девайсе. Вообще-то эти снимки не должны были появиться сейчас, но инсайдерским источникам все же удалось распространить фотки в сети. Кроме фотографий HTC Desire 620, известны read more »

Компания Super Talent выпустила свою версию памяти DDR4

Компания Super Talent стала одной из немногих фирм, приступивших к производству высокоскоростной оперативной памяти DDR4. Производство памяти от Super Talent началось в конце ноября. Интересно, что некоторые модификации DDR4 получат версии с дополнительными охлаждающими радиаторами, так что их без труда можно будет разогнать. Производитель еще не определился ни с ценой, ни с датой начала продаж read more »

Бюджетный смартфон Acer Liquid Z410

Американская выставка CES-2015 стала местом для анонса очередного бюджетного смартфона от Acer. Речь идет о новинке Liquid Z410. Раньше предполагалось, что аппарат будет вообще никаким в плане производительности. Но сейчас оказалось, что аппаратные возможности очень даже неплохие. Ну, по бюджетным меркам. Так, смартфон получил поддержку LTE Cat 4 со скоростью передачи данных 150 мбит в read more »

Рост продаж антивирусов в России практически прекратился

В закончившемся 2014 году объемы продаж антивирусных решений составили почти 12 миллиардов рублей. В позапрошлом году цифра была практически та же – 11,9 миллиардов. Именно такую статистику привели «Ведомости», сославшись при этом на данные, полученные в российском отделении ESET. А вот в «Лаборатории Касперского» прошлогодние продажи антивирусов определяют на уровне $220 миллионов (включены только продажи read more »