В интернете найдётся что угодно. Нужно только знать, как и где искать

InterNet1812

В условиях реалий современности знание – сила. И знание того, как это знание приобрести – пожалуй, один из наиболее важных навыков необходимых человеку. Не секрет, в XXI веке, эпохе технологий и прогресса, информацию почерпнуть легче всего в интернете.

Вашему внимаю топ самых простых и полезных советов и уловок, как правильно искать в интернете.

Так с чего же начать. Давайте разберёмся по порядку:

1.Определите зону для поисковика
Первым делом постарайтесь сузить зоны для поисковых систем. Все знают о поисковых системах типа Google, Mail, Rambler, Yahoo или Яндекс, но стоит знать и о том, что у них есть узконаправленный запрос на поиск по фамилиям в социальных сетях (для Яндекса) или поиск по патентам, расширенный писк по научным работам (для Google). Не стоит забывать также и о специальных услугах, которые имеются в поисковиках – например, поиск и бронирование билетов или номеров в гостиницах.
Ещё один способ как ограничить область поиска – это прописывать в поисковике словосочетание целиком, взяв его в кавычки. Тогда система будет искать только правильную ссылку, в которой имеется нужная цитата.

2.Конкретизируйте запрос

Чтобы избавится от однообразного мусора, когда при результатах поиска появляется куча каких-то ссылок не по теме, конкретизируйте запрос. Если вас интересует город Барселона, что находится в Испании, а не футбольный клуб, запрос может выглядеть так: Барселона -клуб. Довольно простой приём, но иногда тоже работает.

3.Не поленитесь

И настройте функцию расширенного поиска. Задайте конкретный период, который вас интересует. Попробуйте сузить поиск информации только на сайтах определённой страны, только на определённом языке и т.д. Потратив на настройки лишь пару минут, вы значительно ускорите поиск за счёт эффективности работы поисковой системы.

4.Интернет – это в первую очередь общение

Известное дело, куда язык может довести… интернет в этом вопросе ничем не хуже. Здесь тоже можно у людей расспросить. Для этого «походите» по социальным сетям или по узконаправленным форумам. К примеру, вы хотите найти какую-нибудь книгу, но не помните ни автора, ни названия. Можно спросить у любителей книг на специализированном литературном форуме. Иногда даже обрывочных воспоминаний о сюжете хватит, и кто-нибудь сможет вам помочь.
Вывод: не ждите простых ответов и универсальных рецептов, мы лишь попытались дать несколько подсказок, как можно ускорить поиск информации в сети. Надеемся, вышеизложенные приёмы помогут вам не заблудиться во всемирной сети.

Добавить комментарий