Как можно увеличить скорость интернета

InterNet1812

В наше время не осталось человека, который не имеет подключения к интернету. Тем более сейчас это сделать проще простого, звонишь в фирму тарифы которой тебе нравятся, и оставляешь заявку, в течение пары дней к тебе приедут сотрудники и все подключат и объяснят. Но иногда оказывается так, что после подключения ты все равно остался недоволен, фильмы не прогружаются, а чтобы открыть сайт нужно потерять несколько мнут. В чем же проблема? В низкой скорости интернета. Сейчас мы поговорим о том, как исправить эту ситуацию и повысить скорость.

1. Изменение тарифного плана. Это самый эффектный способ, вам придется заплатить подороже ,но зато вы без проблем загрузите любой сайт за считанные секунды. Все остальные варианты, описанные ниже, помогут лишь слегка изменить ситуацию. Но если вы пользуетесь мобильным интернетом, то тут, скорее всего, виноват плохой сигнал и смена тарифа мало чем поможет, тут можно посоветовать поменять оператора.

2. Отключить лишние программы, влияющие на трафик. Изучите список программ, которые нужны пользователю ,остальные можно смело отключить или удалить.. К ним относятся антивирусы, рабочие программы, при условии что вы ими пользуетесь, например Reader, Flash Player и другие. Причем большинство ненужных программ все время обновляются, занимая ваш трафик. Подробнее о программах вы можете найти в интернете. Следите также за работой торрента, если вы скачиваете большой файл, в этот момент интернет может не грузиться вовсе.

3. Отключите рекламу. Загружая сайт, вы видите кучу баннеров с рекламой. А большинство из них возможно и не безопасно. Так еще и загружаясь, баннеры «жрут» скорость интернета. Такие функции ест во многих антивирусах, если же нет, воспользуйтесь возможностями вашего браузера или специальных программ.

4. Попробуйте воспользоваться другим сайтом. Часто бывает, что на одном сайте сериал постоянно виснет и приходится ждать чтобы посмотреть его ,а на другом вы спокойно смотрите не на что не отвлекаясь. Тут дело не в вашей скорости а в сервере, на котором расположен тот или иной сайт.
Надеемся, вы останетесь довольны вашей скоростью, воспользовавшись данными способами.

Добавить комментарий