Monthly Archives: Апрель 2015

Роскошный суперсмартфон Xiaomi Mi 4i

Китайцы наконец-то представили свой роскошный суперсмартфон Xiaomi Mi 4i. Многим поклонникам Xiaomi до последнего казалось, что новинка будет именно такой – роскошной и технически продвинутой.Но Но на деле вдруг оказывается, что Xiaomi Mi 4i является более доступной, а значит менее производительной версией флагманского смартфона Xiaomi Mi 4. Итак, аппарат выполнен в стильном монолитном корпусе, при read more »

Смарт-часы Hannspree Smartwatch за 45 долларов

Как известно, именно компания Apple (и это неудивительно) собирается выпустить на мировой рынок самые дорогие смарт-часы, которые будут стоить в пределах 350 – 20000 долларов в зависимости от модификации. Но ведь есть смарт-часы от других производителей, причем их возможности ничуть не хуже. К примеру, одними из таких является модель Hannspree Smartwatch стоимостью 45 долларов. Продажи read more »

Смартфон HTC Desire 626G Plus с 8-ядерным процессором

Компания HTC показала миру очередную новинку – смартфон Desire 626G Plus, который является в меру мощным, но не самым флагманским решением. Презентация устройства состоялась в Индии. Пока что производитель не сообщает, будет ли аппарат продаваться и в других странах. Компания позиционирует смартфон как типичного представителя среднего класса. Что касается технической начинки HTC Desire 626G Plus, read more »

Неттопы Acer Chromebox с системой Google Chrome OS

В этому году начнутся продажи новых неттопов Acer семейства Chromebox. В линейку входят две модели – это CXI-i34GKM и CXI-i38GKM, которые различаются между собой лишь количеством памяти – 4 и 8 гб соответственно. Судя по названию, неттопы оснащаются операционной системой Google Chrome, которая как следует оптимизирована под облачные сервисы. Оба компьютеры весьма компактны, их можно read more »

Смартфон Huawei Honor 4C

Компания «Huawei» разработала сенсорный коммуникатор Honor 4C, официально представленный в нашей стране. Совсем скоро начнутся российские продажи новинки, а значит уже вряд ли кому то из россиян будет интересно, когда смартфон появится в Европе, что тут о США говорить. Сам модель получилась очень интересной с точки зрения стоимости и технической начинки, особенно в условиях экономического read more »

Новые гибридные планшеты Toshiba Dynabook R82 и Dynabook RT82

Стартовало производство новых гибридных компьютерных планшетов Toshiba Dynabook R82 и Dynabook RT82, которые скоро поступят в продажу. Диагональ дисплея у обоих планшетов составляет 12 дюймов. Примечательно, что каждый из компьютеров весит 700 граммов без учета клавиатуры, которая способна превратить Dynabook R82 и Dynabook RT82 в полноценные ноутбуки, работающие на операционной системе Microsoft Windows 8.1. У read more »

Игровой ноутбук HP Omen для россиян

В России начались продажи небольшого ноутбука HP Omen игрового класса, который можно позиционировать еще и как «ультрабук» благодаря минимальной массе и толщине корпуса. И все же, модель нельзя назвать полноценным ультрабуком – его вес составляет 2,1 кило, а толщина в закрытом состоянии достигает 20 мм. Но ведь настоящий игровой ноут просто обязан быть большим и read more »

Фотоаппарат Ricoh WG-5 GPS для экстремалов

Для предпочитающих экстремальный образ жизни (спорт, туризм, отдых и прочее) компания Ricoh выпустила уникальный фотоаппарат WG-5 GPS с очень стильным и усиленным корпусом, защита которого способна противостоять различным внешним факторам, включая температуру до 10 градусов с отметкой «минус». По сути модель WG-5 является самым флагманским устройством семейства Ricoh WG. Фотоаппарат выполнен в черном корпусе, а read more »