Смартфон Lava Iris 414 за 65 долларов

Iris4142903

Индийская компания Lava, известная разве что только в Индии, анонсировала свой новый смартфон под названием Iris 414. Модель относится к бюджетному классу, но оснащается вполне современной операционной системой «Андроид 4.4.2 КитКат». При этом стоит аппарат какие-то 65 долларов. Однако на первом этапе смартфон будет продаваться только в Индии.

И это очень плохо, ведь в нашей стране очень мало смартфонов по такой цене. А России сейчас такой гаджет, можно сказать, просто необходим, учитывая экономический кризис. Цена устройства как бы намекает, что от Lava Iris 414 не стоит ожидать каких-то революционных решений. В общем, это обычная звонилка с сенсорным экраном. Аппарат оснащается 4-дюймовым дисплеем с древним разрешением 800х480 пикселей. Объем оперативы и встроенной памяти составляет 512 мб и 4 гигабайта соответственно. Что касается процессора, производитель решил о нем не уточнять – тут итак все понятно. Скорее всего, речь идет о каком-нибудь второсортном двухъядернике.

Моноблок оборудован съемной аккумуляторной батареей емкостью 1,4 тыс. мАч. Примечательно, что есть поддержка сетей 2-го и 3-го поколений. Кроме того, гаджет оснащается переденй камерой формата VGA, а сзади размещен 3-мегапиксельный сенсор. Габариты смартфона составляют 120х63х10 мм. В общем, главное достоинство модели – это Android 4.4.2.

Добавить комментарий