Компания Super Talent выпустила свою версию памяти DDR4

Talent1402

Компания Super Talent стала одной из немногих фирм, приступивших к производству высокоскоростной оперативной памяти DDR4. Производство памяти от Super Talent началось в конце ноября. Интересно, что некоторые модификации DDR4 получат версии с дополнительными охлаждающими радиаторами, так что их без труда можно будет разогнать.

Производитель еще не определился ни с ценой, ни с датой начала продаж оперативки. Но дата релиза не за горами, так как американцы не собираются тянуть со стартом продаж, учитывая жесткую конкуренцию на компьютерном рынке. Для справки, в отличие от DDR3 у DDR4 повышенные рабочие частоты и на 20% меньше энергопотребление – получается, что для памяти DDR4 достаточно напряжения 1,2 вт.

Интересно, что производитель AMD еще официально не заявлял, что собирается поддерживать DDR4. А вот Intel уже выпускает комплектующие, поддерживающие соответствующий контроллер памяти – это и материнские платы, и новейшие процессоры. О более детальных сведениях памяти Super Talent станет известно в Новом году, а именно в начале января. Скорее всего, память Super Talent будет предназначаться в основном для настольных и серверных ПК.

Добавить комментарий