Фотоаппарат Ricoh WG-5 GPS для экстремалов

WG501041

Для предпочитающих экстремальный образ жизни (спорт, туризм, отдых и прочее) компания Ricoh выпустила уникальный фотоаппарат WG-5 GPS с очень стильным и усиленным корпусом, защита которого способна противостоять различным внешним факторам, включая температуру до 10 градусов с отметкой «минус». По сути модель WG-5 является самым флагманским устройством семейства Ricoh WG.

Фотоаппарат выполнен в черном корпусе, а также в его оформлении присутствуют оранжевые или темно-серые вставки (по выбору). Корпус аппарата прочный настолько, что выдержит падение хоть с двухметровой высоты. Более того, материалы устройства имеют высокую степень герметичности, что позволяет делать фотографии даже под водой, причем на глубине до 14 метров. Если на фотоаппарат положить какой-нибудь тяжелый груз (до 100 кило), он его выдержит.

WG501042

К прочим достоинствам аппарата стоит отметить 16-мегапиксельный CMOS-сенсор, объектив на 25 мм и шесть ярких светодиодов, расположенных вокруг него (объектива). Эти светодиоды понадобятся для макросъемки. Кроме того, их можно использовать как некое дополнение к ксеноновой вспышке (она в данном случае основная). В фотокамеру встроен GPS-ресивер, предназначенный для отображения координат места съемки. Еще есть функция интервальной съемки, запись видео в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Диагональ дисплея Ricoh WH-5 GPS составляет 3 дюйма. Сам экран покрыт сверхпрочным стеклом, который противостоит бликам.

Продажи новинки стартуют в марте. Фотоаппарат будет стоить 380 долларов.

Добавить комментарий