Фотошпионы в очередной раз заметили MINI Cooper следующего поколения

MINIc1611

До презентации MINI Cooper следующего поколения остается меньше двух недель, но охотники за сенсациями не выдержали и каким-то чудом оказались в нужном месте и в нужное время. Это стоило того, чтобы в очередной раз рассекретить MINI Cooper в кузове «кабриолет», правда в камуфляжной маскировке. Черты машины с точностью повторяют формы кузова прототипа Vision, представленного летом.

Экстерьер автомобиля традиционный для MINI, хотя отличия от предшественника не особо кардинальные. Чего стоит эффектная решетка радиатора и фирменные овальные фары, уже давно ставшие визитной карточкой британской марки. Основная световая оптика получила LED-элементы, выполняющие функции дневных ходовых огней.

MINIc161102

Противотуманные фары оставили на бампере, в то время как в концепт-каре они были встроены в решетку радиатора. Снимков интерьера журналисты не предоставили. Хотя о салоне много чего известно – самым заметным изменением в нем является большой центральный спидометр, а точнее его отсутствие.

Моторная гамма новейшего MINI Cooper полностью идентичная как для хэтчбека, так и кабриолета. Речь идет о двух бензиновых моторах литражей 1,5 и 2 с мощностью 134 и 189 лошадиных сил. Дизельный двигатель объемом 1,5 литра будет развивать 114 сил. Все силовые установки способны работать с механической или автоматической коробкой передач.

Добавить комментарий