Nissan Qashqai превратится в электромобиль

Qashqai0511

Nissan Qashqai следующего поколения поступит в салоны дилеров японской марки уже к началу 2014 года. Помимо привычной моторной гаммы, автомобиль получит еще и модификацию с электрическим двигателем, что произойдет в 2015 году. И все же, официального заявления по этому поводу от компании еще не было. Однако по словам Гийома Картье, ответственного в Nissan за маркетинг и продажи, электрическое исполнение грядущего Qashqai все же появится. Вот теперь, казалось бы, все стало на свои места.

Не смотря на скудность располагаемой информации, некоторые подробности о технической начинке «зеленого» Qashqai удалось разузнать. Так, автомобиль получит электрические технологии от коммерческого образца NV 200 EV, а также серийного электромобиля Nissan Leaf. Ведь готовые решения использовать куда выгоднее и дешевле, нежели разрабатывать их с чистого листа. Что касается привычной моторной гаммы, в нее войдет бензиновый агрегат 1,2-литрового объема из семейства DiG-T с мощностью 115 лошадиных сил.

Кстати, такое же движок устанавливается на модернизированный Renault Duster. Также не исключается появление экономичного 1,5-литрового dCi с выдачей 110 лошадок. Однако наиболее мощным дизелем станет 130-сильный 1,6-литровик.

Грядущий Nissan Qashqai получил платформу от концептуального прототипа Hi-Cross. Более свежая информация о новинке появится после официального анонсирования продаж машины.

Добавить комментарий