Samsung подал заявку на патент своих очков. Некоторые просочившиеся технические характеристики

Optika_3110

Google Glass успешно вошел в нашу жизнь, но в мире высоких технологий ни что не стоит на месте, особенно где есть и другой гигант. Сегодня стало известно, что компания Samsung представила еще в марте заказ на патент своих собственных «glasses».

Хотя они особо не распространялись в части сведений об их технических характеристиках, заявки на выдачу патента показывают, что Samsung Electronics Co. работает в области устройств, которые называются очки для занятий спортом, — это, скорее всего ответ на подобное устройство Google с доступом к Интернету.

Заявка на патент в Ведомстве Интеллектуальной Собственности, Южной Кореи уже показывает треки, каким будет объектив Samsung. Устройство называется «спортивные очки» и подключаются к смартфонам для отображения информации в телефоне. Заявка говорит, что аппарат играет музыку, получает телефонные звонки и предлагает возможность управления устройством громкой связи на аппарате.

Google же сейчас тестирует версии Google Стекла, между 10 000 человек в Соединенных Штатах. Другие компании высоких технологий также исследуют способы введения мобильных вычислений на объекты повседневного пользования, такие как, например, часы и очки. Samsung так же представил в прошлом месяце часы, браслет которых подключается с помощью смартфона, ожидаемый под маркой Galaxy Gear.

Добавить комментарий