Google обучит автомобили жестам

 

CarG0109

Крупнейшая американская корпорация Google, владеющая чуть ли не половиной мобильного рынка по всему миру, уже давно разрабатывает автономные системы для средств передвижения. И вот фирма решила наконец доказать, что у нее серьезные намерения относительно своего присутствие на рынке автомобилей. Для этого американцы запатентовали очередную систему, облегчающую управление машиной.

А теперь стоит разобраться, что есть интересного в этом патенте. Так, в нем описаны все преимущества и принцип действия уникальной системы, которая позволяет управлять любой машиной только при помощи одних жестов. В этом технологии помогает видеокамера, имеющая сенсор глубины, а также лазерную сетку.

Интересно, что эта сетка применяется в игровых контроллерах Microsoft Kinect. Как известно, сенсорные дисплеи требуют соприкосновения пальца для осуществления определенной команды. В случае с решением от Google водитель сможет, к примеру, опускать либо поднимать стекла дверей лишь одним взмахом руки. Таким же образом можно регулировать громкость аудиосистемы и переключать каналы FM-радио.

Недавно могущественная корпорация приобрела небольшую фирму Flutter, после чего (на следующий день) стало известно об этом патенте. Кстати, организация Flutter известна по разработке системы для распознавания жестов. Технология «понимает» операционные системы Windows и Mac OS.

Добавить комментарий