Вот это да! Microsoft под корень выкупает Nokia

M_N0609

Это заявление потрясло мир технологий. Nokia продавать свои устройства и услуги и ожидает переезда в Microsoft. Сделка составит около семи млрд долларов, объявил во вторник утром официальный сайт финской компании.

Эта новость была также подтверждена и со стороны Microsoft. Как ожидается, соглашение между двумя компаниями будет подписано в первой половине 2014 года.

Microsoft будет включать в себя 32 000 инженеров по проектированию всей линейки телефонов Nokia (от начального уровня до продвинутых моделей) и связанных с ними услуг. Продажа будет включать в себя десятилетнее лицензирование всех патентов бывший компании номер один в мире сотовых телефонов, которая теперь будет сосредоточена только на услугах и сетях, что по мнению президента Nokia , Ристо Сииласмаа, «лучший путь вперед для Nokia и ее акционеров «. Отныне Microsoft может без ограничений использовать бренд Nokia на своих телефонах в течение десятилетия.

«Это смелый шаг вперед, благо для сотрудников, акционеров и клиентов обеих компаний. Сочетание этих команд ускорит увеличение прибылей Microsoft в области мобильных телефонов и других глобальных возможностях, укрепит Microsoft и наших партнеров по всему нашему семейству устройств и услуг «, говорится в заявлении Стива Баллмера, президента Microsoft.

Между тем, главный акционер гиганта Microsoft, Билл Гейтс приветствовал эту новость и сказал: «Это смелый переход и отличное исполнение. С ростом постоянного участия и взаимодействия в области маркетинга и рекламы, мы ожидаем, что это приобретение позволит увеличить нашу прибыль».

Добавить комментарий