Беспилотные авто Google закупят таксопарки

CarG0109

Компания Uber – крупнейшая транспортная корпорация в Соединенных Штатах. Именно она официально объявила, что собирается приобрести аж 2,5 тысячи автомобилей с автоматическим управлением, разработанных местной компанией Google. Машины планируется оптимизировать для работы в такси.

Весь транспорт, созданный на базе Toyota Prius, оснастят автопилотом от Google третьего поколения. На закупку автомобилей ближайшего будущего руководству Uber придется инвестировать 375 млн. долларов. Машина получила название GX3200.

Впервые беспилотный авто марки Google показали на автосалоне в Детройте. Речь идет о полноценном электромобиле, без каких-либо мотоциклетных ДВС. Запас хода на одной зарядке у него составляет 1000 километров, чего вполне достаточно не только для городских поездок.

Странно, но машину придется заправлять в любом случае – в режиме ожидания зарядки хватит на 48 часов. Интересно, что в момент когда GX3200 не эксплуатируется или ему требуется зарядка, он сам находит ближайшую станцию для подпитки аккумуляторов.

Добавить комментарий