Apple в гостях у сапфира

Saphire1709

Как и остальные известные «мобильные» производители, компания Apple стремится защищать экраны своих устройств стеклами Gorilla Glass, ведь сегодня данное решение не имеет ни одной альтернативы, потому и является стандартом для планшетов и смартфонов. И все же, американцы решили отличиться и представить что-то свое, оригинальное. Речь идет об экранах с сапфировой защитой.

Такая технология дебютировала на смартфоне iPhone 5S, который получил сапфировое покрытие на сенсоре отпечатков пальцев – этот самый сенсор и сменил кнопку Home. В патентных заявках от Apple указывается технология, по которой изготавливается то самое сапфировое покрытие для экранов целиком. Исходя из документов, американцы описали способы сделать дорогущий сапфир более дешевым и эффективным в производстве и эксплуатации. В патентах также есть иллюстрации по ламинирвоанию сапфироваых слоев со стекленными слоями или даже друг с другом.

Благодаря ламинации получается очень защищенная поверхность от царапин, при этом стекло выступает просто как поверхность дисплея. Короче говоря, в общем итоге выходит материал толщиной всего 1 мм. Такой толщины вполне достаточно, чтобы обеспечить защиту, превосходящую по надежности существующие решение вроде Gorilla Glass. Данные технологии появятся в ближайшем будущем, правда пока на гаджетах Apple. Видимо, американцы нашли способ компенсировать недостатки неряшливого человека.

Добавить комментарий