Opel Monza рассекречен

M20081

Немецкий авто-производитель Opel наконец-то представил очередную фотографию концептуального прототипа Monza, который все долго ждут и не дождутся. Выставочный экземпляр дебютирует во Франкфурте, в сентябре 2013 года.

Первые снимки автомобиля показаны самим Томасом Нойманом – председателем совета директоров марки. Об этом свидетельствуют изображения. Интересно, что съемка сделана еще в начале июля. Представители компании говорят, что сей прототип сделан исключительно для того, чтобы показать поклонникам марки какой именно дизайн получит продуктовая линейка Opel нового поколения. Кстати, в ближайшие планы производителя входит выпуск модели под возрожденным названием Monza, создаваемой как раз по мотивам одноименного прототипа. Спорткары Monza выпускали в 1980-ых годах на базе некогда популярного Senator.

M20082

Анонимные источники подтверждают сведения, касающиеся серийного производства купе Monza. Скорее всего автомобиль получит платформу с передним приводом, походящую от кабриолета Cascada. Также стоит отметить моторную гамму, которая должна обновиться на 80% до 2016 года. К этому сроку немцы не только хотят представить 13 новых движков, но и возможно выпустить в свет одноименное купе. Новинка призвана конкурировать с именитыми Audi A5 и BMW 4-Series.

Американский концерн General Motors намерен вложить в Opel к концу 2016-го до четырех млрд. евро. Деньги направят на расширение продуктовой линейки компании.

Добавить комментарий