Второе поколение микро-ПК Intel Compute Stick получит процессоры Core

CompStick2305

Микро-компьютеры Compute Stick от компании Intel пользуются очень высокой популярностью во всех странах, где они продаются. Компьютер настолько маленький, что похож на увеличенную флешку с неплохой аппаратной начинкой внутри. Примечательно, что второе поколение Compute Stick будет еще мощнее.

Как известно, нынешнее поколение Compute Stick оснащается процессорами Intel Atom. Intel разрабатывает уже второе поколение Intel Atom, которое будет основано на базе полноценного мобильного чипа Core M. Последний производится по 14-нанометровой технологии, а также весьма экономичен в плане энергопотребления, но при этом не в ущерб производительности.

Продажи Intel compute Stick второго поколения начнутся где-то осенью 2015 года. Производитель не раскрывает детальные сведения о грядущем дебютанте, хотя вряд ли он будет сильно отличаться от нынешнего микро-ПК, ну разве что процессором. Вообще компания Intel задалась целью превратить микро-ПК в полноценную замену десктопам и неттопам, а они, как известно, тоже с каждым годом становятся все мощнее.

Для справки, Intel Compute Stick первого поколения предлагается за 150 долларов. Устройство оснащается процессором Atom Bay Trail, оперативной памятью 2 гб, встроенной памятью 32 гб, разъемом MicroSD, а также есть «Вай-Фай» и «Блютус». Есть модификации с Windows 8.1 With bing и Linux Ubuntu, а также с оперативной памятью 1 гб и встроенной на 8 гб. Компьютер можно подключить к монитору через HDMI, а к компьютеру – через USB.

 

Второе, поколение, микро-ПК, Intel, Compute, Stick, получить, процессор, Core

Добавить комментарий