Sharp удивил мир мини-дисплеем с разрешением Quad HD

Sharp2311

Компания Sharp не намерена переставать удивлять своих поклонников. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на очередную разработку японцев – сенсорный дисплей с «микроскопическим» 4,1-дюймовым дисплеем, да еще и с гигантским разрешением 2560х1440 точек (формат Quad HD). Где такое видано вообще? Только Sharp умудрился сделать такое!

Плотность пикселей у него просто рекордная, и не может не зашкаливать. Целых 736 точек на 1 дюйм – непревзойденный результат. Сам дисплей разработан на основе технологии IGZO собственного производства Sharp. Данная технология примечательна тем, что с ней дисплей почти не требует энергии, но при этом у экрана отличная яркость, контрастность и отменные углы обзоры – просто выше всяческих похвал, спору нет! Цветопередача и четкость изображения здесь невиданная, так что Sharp может гордиться своей разработкой, которой не грех и на конвейер отправиться, что японцы собираются сделать уже в самое ближайшее время! Уже в течение наступающего года с конвейера сойдут первые смартфоны с такими дисплеями.

Ну конечно же, для планшетов маленькие 4,1-дюймовые дисплеи не подойдут. Но производитель позиционирует свой будущий смартфон как гаджет премиум-класса, который… на фоне громадных конкурентов будет выглядеть огрызком. Очень бы хотелось, чтобы в серийное производство поступил смартфон с большей диагональю, а значит, и более высоким разрешением. По слухам, подобные дисплеи должны поступить в массовое производство в 2016 году.

Добавить комментарий