Google сотворил виброложку

Liftware2109

Может кто знает, что у компании Google есть секретное подразделение Google X, в котором работают люди с очень и очень бурной фантазией. Интересно, в Google X входит несколько отделов, одно из которых – Life Science – занимается разработкой гаджетов, помогающих сделать жить человеку с комфортом и, как говорится, в шоколаде. Очередным творением Life Science является виброложка под названием Liftware. Эта вещица хоть смешная, но весьма полезная.

Вообще технологии на эту ложку принадлежат абсолютно другой фирме Lift Labs, которая была вынуждена отдать все свои патенты и наработки своему нынешнему владельцу – Google!

Уникальная ложка придется по вкусу людям с болезнями типа Паркинсона. Как известно, такие люди не могут самостоятельно кушать, так как их руки иногда дрожат, из-за чего ложка или выпадает, или попадает не туда, куда нужно.

Виброложка Liftware оснащается сенсорами движения и специальным приводом, отвечающим за работу всей остальной составляющей «умной» ложки. Благодаря программному коду, работа которого напоминает электроскутер Segway, у пациента на 70% меньше дрожат руки. Благодаря этому хронически больной чел сможет наконец самостоятельно питаться. Виброложка Liftware пока является концептом, но есть надежда, что в ближайшее время она будет в открытой продаже.

Добавить комментарий