iPhone 6 показал себя во всей красе в бенчмарках

Test611091

В социальных сетях можно наблюдать много разных мнений на счет долгожданного смартфона iPhone 6. Некоторые, вероятно поклонники «яблочных» устройств считают, что гаджет получил достаточно много изменений по сравнению с предшественником 5S. Но даже среди любителей продукции Apple найдутся те, кому показалось недостаточно новшеств, достойных для нового поколения флагмана Apple. А про поклонников Андроид-девайсов лучше промолчать – они вообще довольно редко засматриваются в сторону Apple.

Чтобы окончательно разъяснить, насколько iPhone 6 лучше своих «предков», стоит обратить внимание на первые результаты работы смартфона в тестовых бенчмарках. Для начала стоит отметить, что девайс получил абсолютно новый 2-ядерный процессор Apple A8 с частотой 1,4 гигагерца и шестиядерной видеокартой PowerVR GX650, с которыми результаты тестов должны быть более чем оптимистичными.

Но на деле оказалось совсем не так, как в теории: в тесте Basemark X процессор смартфона «набрал» 21204 пункта, что не так уж и много на фоне iPhone 5S, у которого этот показатель составляет 20253 пункта. Интересно, что у главный конкурент iPhone 6 – Samsung Galaxy S5 – набрал аж 23500 баллов.

Кроме того, у корейского гаджета больше дисплей и разрешение, из-за чего смартфону требуется немало ресурсов и энергии. Но даже не смотря на это Galaxy S5 показал себя молодцом на фоне мене мощного iPhone 6.

Добавить комментарий