IFA 2014: мощный планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Z07093

Компания Sony привезла на мероприятие IFA 2014 весьма производительный планшет под названием Xperia Z3 Tablet Compact. Видимо, таким образом японский производитель решил доказать, что по-прежнему способен выпускать гаджеты, которых стараются избегать многие именитые компании. Новинка получилась компактной, но при этом не в ущерб мощности.

Сей планшет идеален чуть ли не по всем параметрам, начиная от толщины корпуса – она составляет всего 6,4 мм. Масса достигает 270 граммов. Устройство оснащается Full HD-экраном с диагональю 6,4 дюйма и разрешением 1920 на 1080 пикселей. Особого внимания заслуживает довольно мощный для такого класса компьютеров чип Snapdragon 801 с частотой 2,5 гигагерц для каждого из четырех ядер. Оперативной памяти здесь целых три гигабайта, что не может не радовать. А встроенный аккумулятор позволяет проигрывать видеофайлы в течение тринадцати часов!

Кроме производительной начинки, аппарат получил такие достойные программные решения, как функция обеспечения улучшенного звучания для сжатых аудиоформатов, которые, как известно, страдают качеством звучания. Также стоит отметить поддержку системы PlayStation 4 Remote Play, позволяющей запускать игру с консоли прямо на планшете. А еще можно при помощи данной технологии на компьютере можно просматривать TV-каналы с телевизора (при этом необходимо подключение к нему).

В комплект поставки также входит фирменный фиксатор для крепления контроллера DualShock 4. Модель Xperia Z3 Tablet Compact получил модификации с Wi-Fi либо LTE. Стоимость японцы назовут чуть позже.

Добавить комментарий