Тонкая электронная книга teXet TB-546

5460308

Электронные книги сейчас пользуются огромной популярностью, ведь именно благодаря им люди опять «влюбились» в чтение, а пролистывать бумажные страницы обычных книг стало уже не так интересно. И теперь именитые производители электронных книг думают над тем, как сделать чтение более увлекательным, чтобы не растерять своих «послушных» клиентов. Вот например компания teXet выпустила очередную новинку под названием TB-546.

Данная электрона книга получилось не только тонкой, но и очень легкой и практичной. Подобного рода гаджет не должен обладать сверхмощной технической начинкой, поэтому разработчики teXet особо не заморачивались по этому поводу. Итак, диагональ дисплея устройства составляет 6 дюймов при разрешении 800 на 600. Экран способен отобразить 16 градаций серого, а оперативной памяти здесь 4 гига, а встроенной памяти тоже 4 гига — ее можно расширить за счет карт памяти Микро SD объемом до 32 Гб.

Есть поддержка форматов DOC/CHM/TXT/DJVU/PDF/FB2/MOBI/HTML/RTf. Из графических форматов стоит отметить JPG/PNG/BMP/GIF. Толщина электронной книги всего 8 мм, а масса – 140 граммов. Расположение функциональных клавиш находится в правой части дисплея, а не под ним. Такое решение покажется очень удобным для правшей – в данном случае пользователь сможет одной рукой не только держать книгу, но при этом еще и листать страницы. По данным производителя, одной зарядки литиево-ионной батареи хватит для пролистывания не меньше десяти тысяч страниц. Цена вопроса – три тысячи рублей.

Добавить комментарий