Автомобиль от Google станет смартфоном

Google_31031301

Компания Google в 2014 году посетила конференцию разработчиков I/О, проходящую ежегодно. В этот раз американцы представили свое очередное творение – автомобильную программу, способную работать на системе Android. Это приложение можно синхронизировать с машиной, в результате чего автомобиль превращается чуть ли не в четырехколесный смартфон.

Первая партия транспортных средств с поддержкой столь новомодного приложения появится на конвейере уже в конце нынешнего года. Вообще в планы Google входит сотрудничество с 40 мировыми автопроизводителями. Программа получила название Android Auto. С помощью него можно управлять функциями телефона через мультимедиа-систему автомобиля. Таким образом можно звонить, принимать звонки или сообщения, общаться в социальных сетях и даже отправлять СМС-сообщения голосом. Весь пользовательский контент сохраняется и не удаляется после выключения зажигания.

К главным особенностям новой системы можно отнести технологию, отвечающую за пролаживание навигационных маршрутов в зависимости от предпочтений водителя. К примеру, можно приказать системе, чтобы та напомнила о походе в магазин, причем в определенное время. При этом программа самостоятельно построит заранее предложенный водителем маршрут. Интересно, что похожее приложение раньше анонсировали компании Microsoft и Apple.

Добавить комментарий