Студенты изобрели автомобиль, работающий на солнечной батарее

WSC0807

Студенты Технического универа Эйндховена, что находится в Нидерландах представили на всеобщее обозрение новый автомобиль Stella, который работает исключительно на солнечных батареях. В комфортабельном салоне расположены 4 кресла и багажное отделение. Можно сказать, что новинка вполне может.

претендовать на класс семейного вида транспорта. Размер автомобиля 4,5 м на 1,65 м. Благодаря корпусу, который частично выполнен из алюминия, вес автомобиля составляет всего 380 кг. В общую массу автомобиля входят и две батареи, которые весят около 60 кг. На автомобиле располагаются несколько панелей, которые принимают и сохраняют солнечную энергию.

Новый автомобиль Stella может развивать максимум скорости до сотни километров, запас гарантированного хода – 600 км. Студенты из Эйндховена намерены принять участие в соревнованиях World Solar Challenge, который состоится в октябре нынешнего года. World Solar Challenge — это гонка по Австралии длинною в 3000 км, в которой принимают участие автомашины, работающие на энергии Солнца.

Добавить комментарий