Оперативная память Panram Light Sword со светодиодной подсветкой

Panram2505

На днях начались продажи новой оперативной памяти Panram Light Sword в двух модификациях – DDR-3 2400 и DDR3 2800. Эти модули были анонсированы производителем в начале текущего года. Обе новинки предназначены для любителей поиграть в ресурсоемкие шутеры и прочие симуляторы.

Оперативная память притягивает взгляд в первую очередь уникальным внешним видом. И это даже не смотря на то, что вся эта красота будет скрываться в глубинах системного блока. Если говорить о красоте, то в данном случае речь идет о светодиодной подсветке, встроенной в микросхему.

Интересно, что новую память можно купить только в комплекте с двумя планками по четыре гигабайта каждая. Хотя можно выбрать комплект, в который входит два или четыре модуля общей емкостью 8 и 16 гиг соответственно. Все планки работают при напряжении 1,65 Вт. Стоимость базового набора (две планки) составляет 75 евро, а самый дорогой стоит 1450 евро. В данном случае речь идет о памяти типа DDR3-2400. Розничная цена для модификации DDR-2800 не предусмотрена.

На первом этапе продаж память будет оснащаться красными LED-элементами, а чуть позже появятся решения других окрасов. Память придется по вкусу и геймерам, и компьютерным энтузиастам, и даже оверлокерам. Ведь ее можно очень легко разогнать благодаря наличию алюминиевого радиатора, который отлично отводит тепло.

Добавить комментарий