Фотокомпакт Nikon 1 S2

Nikon1110514

Новый фотоаппарат Nikon 1 S2 по сути является следующим поколением успешной модели Nikon 1 S1. Новинка порадует более современной производительностью. Но самое главное то, что гаджет получился неимоверно компактным на фоне конкурентов, а значит он без проблем уместится в любой карман. Внешность аппарата вряд ли сильно будет отличаться от предшественника, так что привыкать к нему не придется.

По некоторым данным, объектив фотоаппарата «вместил» в себе 14 мегапикселей. Есть гибридная система автофокуса, которая может определять уровень контраста и ориентироваться по 73 и 135 точкам. Кстати, данной функцией обладает и модель Nokon 1 S1. Максимальное разрешение записи видео у предшественника составляет 1920х1080 точек. Скорее всего, новинка получит такой же формат. Исходя из выбранного разрешения есть возможность серийной съемки с максимальной скоростью 15 кадров в секунду. В комплекте есть сменные объективы, а также байонет Nikon 1.

Остальные параметры гаджета не получат видимых новшеств. Таким образом, фотику достанется процессор Expeed 3A, дисплей с диагональю 3 дюйма и слот для карт памяти формата SDXC. Кстати, в старой модели стоит матрица на 10 мегапикселей, так что разница в 4 МП вполне существенная. Фотоаппарат предназначается для широкой аудитории, которая не нуждается в профессиональном супер-качестве снимков. Короче говоря, все будет на уровне конкурентов.

Добавить комментарий