Первый WP-смартфон от Sony появится в июне

Sony0205

Грамотную стратегическую политику компании Microsoft не грех похвалить – корпорации все же удалось приманить к себе покупателей в развивающихся странах. И все благодаря операционной системе Windows Phone, которая постепенно наращивает свою аудиторию, но при этом не является какой-либо серьезной угрозой для ОС Android. Исправить ситуацию смогут другие производители мобильников, к примеру Sony.

Именитая японская компания сейчас выпускает только Android-смартфоны, но уже давненько присматривается к Windows Phone. Причем японцы заинтересовались данной системой еще во времена существования Sony Ericsson – когда-то в сети появилось изображение загадочного прототипа SE с системой WP. Но тогда до серийной версии все никак дело не доходило. А вот сейчас совсем другое дело – времена круто изменились. Первый смартфон с Windows Phone от компании Sony может появиться уже в середине июля. По некоторым сведениям, новинка не будет входить в семейство Xperia.

Информацию о намерениях Sony подтвердил сам Пьер Перрон, являющийся главой компании. Фирма действительно обсуждает с партнерами некоторые вопросы по этому поводу. И в этих переговорах «замешана» и корпорация Microsoft. По некоторым данным, производитель уже утвердил целое семейство мобильников на Windows Phone, и сейчас проводит ходовые испытания прототипов.

Добавить комментарий