Ноутбуки Sony VAIO Fit 11A оказались самыми пожароопасными

VAIO Fit2704

Как известно, именитые автокомпании типа Toyota очень часто проводят компании по отзыву дефектных автомобилей, причем даже если у них несущественный заводской брак. И все же, даже самая маленькая поломка заставит поклонника усомниться в надежности той или иной марки. Из-за этого как раз и подрывается репутация многих компаний. К примеру, взять фирму Sony, которая уже признала свои ноутбуки VAIO Fit 11A пожароопасными. И вот тут нашелся повод для проведения отзывной компании. Все операции в сервисных центрах компания берет на себя, а значит обслуживание бесплатное.

Стоит напомнить, что ноутбуки Sony VAIO Fit 11A анонсированы в начале 2014-го в рамках выставки CES-2014, которая обычно проходит в Лас-Вегасе. Производитель рекомендует владельцам этих гаджетов прекратить их эксплуатацию и немедленно обратиться в сервис. Компания готова либо на ремонт, либо на замену гаджета на полностью новый экземпляр. Какова причина поломки, официально не уточняется. Скорее всего, дефект связан перегревом процессора, который в результате может самовоспламениться.

Интересно, что перед началом отзывной компании Sony уже успел продать порядка 25 тысяч таких планшетов. Из них около 360 штук подвержены возгоранию. Если же пользователя не устраивает условия сервисного обслуживания (ремонт или полная замена на новый гаджет), тогда компания готова вернуть деньги. Хотя японцам уже терять нечего, ведь они недавно заявили о прекращении производства ноутбуков или всего того, что связано с компьютерами.

Добавить комментарий