Супермощный концепт-планшет Apple iPad Pro

IPad1904

Главный конкурент Apple – компания Samsung – выпустила новое семейство Galaxy Tab Pro, куда входят только самые мощные планшетные компьютеры. Вполне возможно, этому примеру последуют и американцы. Ну по крайней мере, об этом можно пока судить по концепту под названием Apple iPad Pro. Так что же получается, теперь и Apple взялась за копирование?

Сам прототип получился довольно качественным, как и подобает продукции Apple. Аппарат является детищем дизайнерской студии Ramotion. По сути речь идет о некой смеси известных моделей iPad Air и MacBook Pro. Габариты устройства в длину составляют 30 см, ширину 20 см и толщину 7,7 мм.

Интересно, что диагональ дисплея планшета достигает целых 13 дюймов, а разрешение экрана – божеские 4096х3072 пикселей! Укрепленный металлический корпус вместил в себе два процессора Apple A7 с 64-битной технологией.

На задней панели разместился логотип Apple, в который вмонтирован 8-мегапиксекльный объектив. Интересно, что на лицевой стороне корпуса есть две камеры, но по 3 мегапикселя. С их помощью можно проводить видеоконференции FaceTime в 3d.

Особого внимания заслуживают целых четыре стереодинамика, обеспечивающие качественное и басовитое звучание. Аппарат работает на последней версии операционной системы iOS с более оптимизированным интерфейсом и расширенными функциями.

Добавить комментарий