Модульные смарт-часы Blocks

Blocks0504

Благодаря стараниям Google и Motorola многие поверили в мир мобильных гаджетов с возможностью модернизации, как в случае с настольными компьютерными системами. И такая идея действительно имеет право на существование, что и подтверждает новый проект Ara – к нему могущественный гигант Google относится предельно серьезно. Речь идет, как оказалось, о миниатюрных смарт-часах. А значит даже такой тип гаджетов может получать модульную конструкцию, что тут о смартфонах говорить.

Проект получил название Blocks. Смарт-часы имеют почти такую же технологию изготовления, как у концептуального смартфона Google Ara. Правда, в случае со смарт-часами их модульная конструкция направлена скорее на изменение функциональности, нежели производительности. К примеру, можно выбрать между обычными смарт-часами, связанными со смартфоном, либо полноценным электронным браслетом для спортсменов. Каждый из этих двух модулей снабжается конкретными функциями, такими как датчик сердечного ритма, акселерометр и диктофон.

А еще предусмотрен выбор типа дисплеев, вплоть до полноцветных сенсорных. Если хочется сэкономить заряд батареи, тогда больше придется по вкусу дисплей на электронных чернилах. И наконец самый недорогой вариант – светодиодный экран. Скорее всего, в качестве операционной системы для модульных смарт-часов Blocks выступит ОС «Андроид» с фирменным магазином приложений.

Добавить комментарий