Intel готовит к выходу на рынок систему распознавания голоса

Intel0802

Intel готовит к выходу на рынок систему распознавания голоса, которая не требует подключения к Интернету. А в цифровых помощниках Яблока (Сири ) и Google и в услугах распознавания голоса от Microsoft и BlackBerry, в частности, требуется для их функционирования подключение к интернету, потому что они берут аудио команду, сжимают ее, отправляют на удаленный сервер, где та преобразуется в текст и ждут, когда этот текст вернется.

На самом деле, Google позволяет скачать механизм распознавания голоса в Android ( в настройках , Голосовой поиск > Распознавание голоса форума ), но тот только служит для того, чтобы делать заметки и для некоторых других приложений. Intel публикует принцип работы на своем сайте их цифрового помощника, который работает следующим образом: имеет программное обеспечение распознавания голоса, встроенное в чип ( вероятно, компании Nuance , компании, которая разработала технологию распознавания речи для Сири, на S -Voice Samsung , а также успешно работает на других платформах). На самом деле, Nuance объявляла ранее, а также и в этом году, что разработала версию своего двигателя распознавания речи, который может работать на телевизорах и смарт- часах в качестве голосовых команд для выполнения биометрической аутентификации.

Между тем, Microsoft скоро будет добавлять последние штрихи к своему Cortana, цифровому помощнику, ожидаемого на рынке уже в апреле и преднозначенного для Windows Phone 8.1, Xbox One , Windows , и т.д. и позволяет преобразовывать голос для преобразования в текст в режиме реального времени.

Добавить комментарий