Новая Lada 4×4 сохранит брутальную внешность

Фото с сайта CARobka.ru
Фото с сайта CARobka.ru

Новая Lada 4×4 Руководители отечественной компании «АвтоВАЗ» не раз заявляли журналистам о том, что собираются разработать дизайн внедорожника Lada 4×4 с элементами одноименного предшественника. Получается, что новинка получит хоть и современный экстерьер, но с утилитарными и строгими чертами. Это как раз подтверждает первый тизер нарисованной машины.

Изображение опубликовано интернет-порталом CARobka. На данный момент это единственная картинка, дающая хоть какое-то представление о будущем внедорожнике. Глядя на скриншот, вполне возможно, автомобиль сохранит и стопроцентную узнаваемость, и увеличится в габаритах из-за более массивного заднего свеса.

Как многие догадались, на рисунке изображена трехдверная модификация Lada 4×4. Кстати, данная версия сейчас пользуется большей популярностью, нежели пятидверная. Видимо поэтому художники решили изобразить именно трехдверку. Однако уже известно, что гамма кузовов для новинки будет точно такая же, как для актуального предшественника. Что касается технической части, информации о ней немного.

По некоторым сведениям, автомобиль получит абсолютно новую платформу либо… модернизированную версию имеющейся «тележки». Ну конечно же, для машины нового поколения предпочтительней первый вариант. Забавно, что следующая Lada 4×4 обзаведется полным приводом и опциональным четырехскоростным автоматом Jatco. Для базовой комплектации предусмотрена механическая коробка.

Для производства новой машины предприятие GM-Avtovaz будет существенно модернизировано. За счет этого компания планирует увеличивать количество выпускаемых авто. Правда, на запланированную мощность удастся выйти только в декабре 2017 года. Начало сборки новинки запланировано на 2015 год.

Добавить комментарий