Apple обучила Honda голосовому управлению

Honda0812

Honda в скором времени будет оснащать свои автомобили новыми развлекательными комплексами Honda Link нового поколения с интерфейсами Display Audio. Главным новшеством системы является встроенная функция, отвечающая за голосовое управление. Технология разработана американской компанией Apple и называется как Siri Eyes Free. Функцию можно включить соответствующей кнопкой, расположенной на рулевом колесе. Siri Eyew Free контролирует большинство систем автомобиля.

Интересно, функция поддерживает возможность подключения мобильных гаджетов через Bluetooth. Правда, на первом этапе с системой могут работать только смартфоны на системе iOS, то есть iPhone 5, 5C и 5S. Что касается платформы «Андроид», Siri Eyes Free будет ее поддерживать в 2014 году. При помощи «Сири» можно голосом набрать текстовое сообщение, выбрать конкретный маршрут при помощи навигации телефона и прочее.

При подключении смартфона к мультимедиа-системе машины при помощи семидюймового экрана Display Audio, расположенного на центральной консоли автомобиля, есть возможность управлять списком контактов в телефоне, аудиосистемой, а также можно составлять музыкальные списки. А еще система позволяет выводить на экран данные о прогнозе погоды и ситуации на дорогах, интернет-страницы, а также при помощи навигации искать рестораны, парки, гостиницы и прочие заведения, вплоть до автозаправок.

Технология Honda Link получила функцию, помогающую водителю в экстренных случаях. К примеру, если в ДТП сработала подушка безопасности, тогда Honda Link автоматически вызовет экстренные службы.

Добавить комментарий