iPhone объединился с яхтой и домом на колесах

Knaus2209

Автодома, как известно, не особо отличаются изысканным дизайном. Из исключения стоит назвать разве что классических представителей данного семейства вроде моделей Airstream, а также несколько премиальных прицепов с каплеобразной формой (!), подходящих от той самой марки Airstream. Однако есть еще один европейский автопроизводитель, которому захотелось отличиться в данной сфере деятельности. Речь идет о компании Knaus Tabbert, специалисты которой решили доказать превосходство классического дома на колесах над более престижными моделями вроде Airstream.

Как оказалось, такой автомобиль можно объединить с технологиями и элементами от роскошных яхт. Идея инженеров воплотилась в концептуальном прототипе Caravisio. В нем удалось воплотить формы кузова, отточенные в аэродинамической трубе. Также стоит отметить современный интерьер и мобильные технологии, работающие на операционке iOS от Apple.

Под довольном необычным заостренным обликом машины (напоминает форштевню яхты) скрывается внушительный спальный отсек с двумя V-образными кроватями. Кстати, их можно соединить в одно целое, в итоге получится ложе в стиле кинг-сайз. Кроме светодиодов и ламп, за освещение отвечает массивное панорамное окно. Задняя дверь «каравана» имеет откидную крышу – она может выполнять роль солнечного тента.

Основным достоинством концепта является (ну как же без этого!) приложение для смартфона, при помощи которого задаются настройки дома на колесах. Так, рямо с гаджета можно отрегулировать высоту машины (ходовая часть полностью пневматическая). Интересно, что таким образом изменяется еще и уровень прозрачности задней двери – она действует как двусторонний экран для встроенного проектора (проектор отображает видео внутри или снаружи дома). Электронный арсенал прибамбасов завершает сканер отпечатков пальцев, при помощи которого автоматически открываются двери – ну это чтобы посторонний не потревожил. Мало ли, вдруг в салоне происходит что-то неприличное.

Добавить комментарий