Мышь для одного пальца – дирижируем с пользой при помощи Mycestro!

Mycestro3008

Не каждый раз можно найти плоскость для удобного использования компьютерной мыши, а тачпад значительно замедляет скорость работы. Создатели мыши Mycestro решили эту проблему: двигая рукой прямо в воздухе, с надетой на указательный палец мышью, можно легко управлять курсором.

Основоположнику компании Innovative Developments LLC Нику Мастндреа идея созданиия этого устройства пришла при авиаперелете, когда он стал свидетелем мук сидящего неподалеку мужчины. Сосед пытался пользоваться компьютерной мышью на крохотной плоскости маленького столика, где еще стоял ноутбук.

С этим девайсом можно обойтись воздушным пространством. Комфортно и то, что снимать его не требуется, печатая что-то или отпивая кофе. Чтобы активировать режим управления, необходимо коснуться большим пальцем сенсора, расположенного слева. Как только палец убирается, курсор замирает — а значит, можно спокойно делать что-то другое. Mycestro поддерживает Bluetooth 4.0, ее можно подключить по беспроводному соединению как к компьютеру, так и к любому, поддерживающему Bluetooth устройству. Кроме того, девятиметровая дистанция для мыши не помеха, что облегчит любые манипуляции на большом экране, например, в конференц-зале. Особенно гаджет пришелся по душе 3D-модельерам.

Мышка имеет три кнопки, находящиеся с левой стороны устройства, очень удобно нажимающиеся большим пальцем. Также работают свайпы по кнопкам в обе стороны, помимо этого можно закрепить за жестами открытие программ.

Единственная сложность, с которой можно столкнуться, это переучивание под Mycestro. Девайс именно так и называется, поскольку движения рук человека имеют сходство с движениями дирижера.

Wired — журнал, который специализируется на влиянии компьютерных технологий на экономику и культуру. Его эксперты пришли к выводу, что данное изобретение — нечто большее, чем модернизация компьютерной мыши. Это совершенно новый подход, построенный на управлении жестами, и имеющий все шансы стать основоположником нового направления в гаджетах.

Добавить комментарий