Французский планшет Archos 80 Cesium

Archos1312

Французская компания Archos наконец-то сообщила технические подробности своего маленького планшета Archos 80 Cesium, который дебютировал еще летом, а в продажу до сих пор не поступил. В связи с этим нельзя утверждать, что технические спецификации компьютера самые современные, ведь за это время прогресс успел шагнуть достаточно далеко.

Итак, гаджет получил центральный процессор Intel Atom Z3735G Bay Trail с четырьмя ядрами, да еще и с возможностью разгона. Диагональ компьютера восьмидюймовый, основанный на матрице IPS. Его разрешение составляет 1280х800 точек, что не очень то много для презентабельного девайса.

Объем оперативной памяти у Archos 80 Cesium всего один гигабайта, а встроенной памяти – 16 гигабайтов. Если что, можно докупить карту памяти объемом не более 128 гиг. Аккумуляторная батарея «вместила» в себе 4 тыс. мАч. Аппарат поддерживает популярные виды беспроводной связи, хотя для модулей LTE и 3G места в планшете не нашлось.

Зато есть операционная система Windows 8.1 with bing и годичная подписка на фирменный сервис Office 365. Кроме того, в комплект поставки входит бесплатная подписка на один терабайт дискового онлайн-пространства. Объектив задней камеры компьютера составляет 2 мегапикселя, а передней – 0,3 Мп. Цена вопроса – 150 долларов. Продажи новинки стартуют в декабре.

Добавить комментарий