В Украине «плачут» от налогов, а в Кувейте думают или как обойти «недремлющее око»

Bisn0508

В Кувейте предприимчивые местные жители нашли интересный экономный метод с успехом продавать свою продукцию. В качестве альтернативы различным способам традиционной электронной коммерции, многие люди, минуя всякие рекламные буклеты или газеты с их традиционными платными разделами «куплю-продам» отправляют фотографии предметов для продажи в службу Instagram и договориться об оплате через Mobile Messenger WhatsApp.

Наверное поэтому, в Кувейте с его исконно восточным предпринимательством, Instagram (сервис для обмена фотографиями и видео с применением цветных фильтров, в настоящее время принадлежащий Facebook) является очень популярным и брутально используется для ведения бизнеса, размещая там фотографии продаваемых товаров, цены, например, продают ботинки, приглашают на макияж или пытаются «задвинуть» пару-тройку овец.

Эта практика стала настолько популярной, что у кувейтцев даже есть определенный день ежемесячных встреч предпринимателей, которые используют эти ресурсы для купли-продажи своей продукции. С помощью этих двух инструментов, не требующих особого опыта веб-разработки или управления цифровыми платформами, они позволяют любому пользователю смартфона заходить в своего рода интернет-магазин, избегая лишних затрат и «ока» фискальных органов.

Добавить комментарий