Технические параметры новейшего «трансформера» Lenovo Miix 3

Miix31910

Компания Lenovo обнародовала официальные технические характеристики планшетного компьютера Lenovo Miix 3 со съемной клавиатурой. Новинка оснащается 10-дюймовым дисплеем, а также у нее немало стандартных функций для планшета и ноутбука. При этом очень хорошо, что аппарат обладает максимально компактными размерами для своей диагонали. А значит спрос на него будет на высоте.

Lenovo Miix 3-1030 получил операционную систему Windows 8.1, а разрешение дисплея составляет 1920 на 1080 точек. Процессор – четырехъядерный Intel Atom Z3735F с максимальной частотой 1,8 гигагерца (турборежим). Объем оперативы достигает двух гиг, а в качестве альтернативы винчестера выступает высокоскоростной модуль флеш-памяти на 64 гигабайта. Компьютер не оснащен поддержкой сотовых сетей, зато имеется GPS-навигация, беспроводные модули Wi-FiBluetooth, а также порты USB/MicroHDMI/MicroUSB и камера на два мегапикселя.

Производитель решил пока не раскрывать время автономной работы своего детища, хотя вряд ли оно будет сильно отличаться от большинства именитых конкурентов. У компании Lenovo в модельной гамме есть похожий планшет – это Miix 3 10, по сути являющийся предшественником модели Miix 3-1030, да еще и с более слабым железом. Старый компьютер в минимальной комплектации стоит 700 долларов.

Добавить комментарий