Новый iMac стал самым дешевым моноблоком Apple

iMac2906

19 июня не работал интернет-магазин Apple, и теперь известно почему. Американская компания обновила гамму моноблоков iMac за счет компьютера с рекордно низким энергопотреблением. Речь идет о модели iMac с диагональю дисплея 21,5 дюймов и стоимостью всего 1100 долларов. Примечательно, что это дешевле на 200 долларов по сравнению с другим компьютером iMac, который до этого считался самым доступным из линейки Apple.

Устройство оснастили двухъядерным чипом Core i5 с частотой 1,4 гигагерца на каждое ядро. Оперативной памяти у аппарата 8 Гб, а за графику отвечает встроенный ускоритель Intel HD Graphics 5000. Объем жесткого диска составляет 500 гигабайт.

Компьютер получил четыре порта USB Series 3, два разъема Thunderbolt, а также есть поддержка Wi-Fi. Речь идет о базовой версии, которую можно сделать еще мощнее, если пожелает заказчик. В качестве опции доступен жесткий диск на 1 терабайт, доплата за который составит 50 долларов. За твердотельный накопитель на 256 гиг придется доплачивать уже 250 долларов. Может быть кто-то еще не верит, что дело касается самого дешевого моноблока за всю историю Apple?

Для сравнения, компьютер первого поколения, поступивший в продажу в 1998 году, с самого начала продавался за 1300 долларов. Так почему же Apple вдруг решил сделать столь щедрый подарок для своих поклонников? Вероятно, все связано со скорым появлением еще одного совершенно нового компьютера, который будет чуть дороже.

Добавить комментарий