ОС iOS7 используют уже 82% владельцев устройств Apple

OS iOS72302

С момента выхода операционка iOS7 получила довольно неоднозначную репутацию во всем мире. Ведь интерфейс системы значительно преобразился по сравнению с предшествующими версиями iOS и, видимо, поэтому у некоторых аналитиков сложилось такое противоречивое впечатление: мол, ярые фанаты Apple систему не оценят, и все тут. Однако не смотря на пессимистичные прогнозы, именно iOS7 стала самой популярной за всю историю существования iOS.

Это как раз подтверждает свежая статистика, согласно которой обладателей устройств Apple с системой iOS7 насчитывается аж 82 процента. Такую цифру компания получила, проанализировав типы и количество приложений, которые были загружены пользователями из App Store. В ходе этого хитрого анализа оказалось, что лишь 15 процентов устройств Apple с системой iOS6 «бывают» в магазине App Store.

Таким образом, iOS7 считается самой популярной из всех предшествующих систем. По словам главы компании Тима Кука, за первую дебютную неделю эту операционку установили больше половины пользователей гаджетов Apple. Подобной «аномальной» активности еще никогда не было. Вообще популярность системы вполне очевидна чего стоит революционный интерфейс и целая куча приложений, в том числе предназначенных для изменения интерфейса. Наверняка именно эти достоинства, впервые обнародованные на презентации WWDC 2013, были с положительной стороны оценены яблокофилами.

Добавить комментарий