Nokia может вновь стать лидером, как в 2000-ые

Nokia-logo-1010812

Компания Nokia, как известно, длительное время находилось под крылом могущественной корпорации Microsoft, которая недавно все же завершила процедуру поглощения некогда популярной финской фирмы. Более того, выходцы из Microsoft намерены навсегда забыть о слове Nokia и заменить его новой продуктовой линейкой под названием Microsoft Lumia. И это, кстати, является плюсом для самой Nokia, которая наконец обрела независимость от Microsoft. Оставшаяся часть финской компании может возродить старый бизнес по выпуску смартфонов. Ну по крайней мере, очень хочется в это верить.

Те остатки фирмы Nokia, которые в процессе поглощения не перешли под крыло Microsoft, могут снова засиять с новой силой. В конце 1990-ых – начале 2000-ых годов бренд Nokia пользовался просто сумасшедшей популярностью – продукцию финской компании считали самой надежной и, конечно, дорогой. Даже сейчас об этом помнят поклонники. А значит у Nokia есть неплохой шанс возродиться и стать еще популярнее, чем в былые времена.

Интересно, что хитрая компания Microsoft поставила перед Nokia условие, которое четко прописано в соглашении, подписанном обоими сторонами. Условие следующее: до конца 2016 года брендом Nokia могут обозначаться смартфоны, а вот та самая «настоящая» Nokia не имеет права выпускать аппараты под собственным именем. Так что нельзя исключать, что после 2016 года на мобильном рынке появится “новый старый» игрок.

Добавить комментарий