Windows-планшет VivoTab 8

VivoTab12010

Компания Asus анонсировала очередной планшетный компьютер, очень интересный с точки зрения дизайна между прочим. Новинка получила название VivaTab 8. Аппарат работает на операционке Windows 8.1, а в качестве процессора выступает чип семейства Intel Bay Trail. Диагональ дисплея устройства достигает восемь дюймов. Таким образом, что речь идет о втором планшете компании с такой диагональю после модели VivoTab Note 8. По сути аппараты очень похожи друг на друга, но вот техническое оснащение абсолютно разное.

К примеру, у рассматриваемого компьютера нет функции ввода цифровым пером, которое есть у VivoTab Note стоимостью 330 долларов. Неудивительно, что модель VivaTab 8 окажется дешевле версии Note – она придется по вкусу в первую очередь тем, кому не особо нужна производительность. Разрешение экрана новинки, выполненного по технологии IPS, составляет 1280 на 800 пикселей. Гаджет оснащается четырехъядерным чипом Intel Atom Z3745, а также конечно есть беспроводная технология Wi-Fi, гиговая оперативная память, а встроенной памяти 32 гигабайта. Стоит напомнить, что более флагманская модификация с шильдиком Note комплектуется оперативой 2 гига и накопителем на 64 гига.

Из плюсов устройство можно отметить поддержку облачного сервиса Microsoft Office, которым можно бесплатно пользоваться в течение года. Что касается операционки Windows 8.1, она, как известно, лучше подходит для сенсорных устройств. Емкость аккумулятора планшетника составляет 15,2 вт/ч. Камер две – фронтальная и задняя на два мегапикселя. Встроенную память можно расширить за счет карт памяти MicroSD. Для компьютера предусмотрен черный, фиолетовый, белый и золотой окрасы.

Добавить комментарий