Игровой смартфон Xbox Phone

Xbox0510

В скором будущем компания Microsoft намерена отказаться от использования бренда Nokia и, само собой, Windows Phone. Получается, что в кулуарах Microsoft надвигаются революционные изменения в товарной политике. К примеру, американцы хотят попробовать попытать счастья за счет игрового смартфона. А в этом мобильном сегменте, как известно, долго не способны существовать даже самые именитые производители.

Чтобы подтвердить серьезность своих намерений, Microsoft сотворила уникальный прототип Xbox Phone, напоминающий планшетофон Nokia Lumia 1520. По сути это два ближайших «родственника» — чтобы в этом убедиться, достаточно одним глазком взглянуть на оформление корпуса в стиле Fabula, который был создан еще финскими дизайнерами. Судя по фотографии, серийная версия устройства будет предлагаться с игровым контроллером для подсоединения к самому смартфону. Интересно, что контроллер напоминает фирменный геймпад от приставки Xbox.

Технические характеристики смартфона пока никому неизвестны, хотя вряд ли начинка игрового смартфона будет скромной. Вполне возможно, гаджет получит процессор Snapdragon 801/805 или даже 810 с поддержкой 64-битной технологии. Разрешение 6-дюймового экрана концепта составляет 1920 на 1080 точек, хотя не исключается, что серийный вариант обзаведется все же Quad HD-дисплеем (2560х1440). Объем оперативной памяти составит предположительно 3 гигабайта. Вероятно, игровой смартфон призван конкурировать с Nintendo DS и PlayStation Vita, у которых, правда, нет возможности совершать звонки.

Добавить комментарий