Audi отложил премьеру новых Audi A4 и Q7

AudiQ70903

Следующие поколения автомобилей Audi A4 и Audi Q7 дебютируют как минимум через год, хотя одноименные тестовые прототипы уже не первый месяц «утюжат» дороги Европы. Причина откладывания запуска машин состоит в том, что игнольштадцы еще не успели доработать электронику обоих автомобилей. А ведь работы по созданию новых поколений начались еще в прошлом году.

Согласно немецким интернет-источникам, следующий Audi A4 дебютирует где-то в середине 2015 года. Но судя по начальным планам, машину планировалось представить уже в этом году. Полученное дополнительное время компания намерена использовать для доработки дизайна, подвесок и электронных ассистентов Audi A4. Кроме всего прочего, в моторной гамме грядущего дебютанта появится инновационный гибридный двигатель.

А теперь что касается полноразмерного кроссовера Audi Q7. Если кто помнит, его презентацию уже откладывали. Это было сделано еще летом прошлого года по причине необходимости переделки стилистики кузова. Дело в том, что некоторые руководители производителя посчитали внешность машины слишком вызывающей и агрессивной, а это якобы никоим образом не соответствует классическому минимализму Audi.

Получается, что основные проблемы, из-за которых пришлось отложить запуск, кроятся скорее в экстерьере, нежели электронной и силовой начинке – вот как раз ней полный порядок. Видимо, немцы хотят придумать дизайн, который бы соответствовал технологичности кроссовера. Раньше стало известно, что следующий Audi Q7 «похудеет» на 360 кило и получит обновленные силовые установки.

Добавить комментарий